Логотип Идель
Новости

Сауна в Татарстане

Популярный российско-финский актер Вилле Юхана Хаапасало предложил Рустаму Минниханову снять цикл телепрограмм о республике.

Популярный российско-финский актер Вилле Юхана Хаапасало предложил Рустаму Минниханову снять цикл телепрограмм о республике.
Фильмы Вилле Хаапасало, сыгравший роль Сауны в фильмах «Любовь в большом городе», собирается показывать в Европе в просветительских целях. И заодно помочь Татарстану с привлечением финских туристов, сообщает пресс-служба Президента РТ.
«Меня всегда расстраивало, что европейские СМИ рассказывают про Россию только плохое. Я решил снять цикл программ, посвященных путешествиям по России», – сказал Хаапасало. «Никто в Финляндии и в Европе не знает о том, что происходит в России», – добавил он.
Актер, больше популярный в России, нежели в родной Финляндии, во время встречи с главой Татарстана рассказал о своем путешествии по России, о том, как проехал на поезде из Москвы до Владивостока и снял «по пути» цикл передач «Через Россию за тридцать дней».
«Программа вышла в эфир на государственном телеканале Финляндии YLE-TEEMA и собрала огромную аудиторию. Кроме того, при поддержке государственного телевидения скандинавских стран были сняты такие собравшие миллионную аудиторию циклы, как «Шелковый путь за тридцать дней», «Тридцать дней у финно-угорских народов», «За тридцать дней от Мурманска до Чукотки», «Кавказ за тридцать дней»». – подчеркнуто в сообщении президентской пресс-службы.
Вилле Юхана Хаапасало предложил снять цикл программ о Татарстане как об одном из самобытных регионов России. Как отметил присутствовавший на встрече председатель Госкомитета РТ по туризму Сергей Иванов, данный проект поможет привлечь в Татарстан туристов из Финляндии.
Напомним, финский и российский актер Вилле Хаапасало совершенно не владел русским языком в то время, как переехал в Россию.
Популярность ему в нашей стране принесла роль в картине «Особенности национальной охоты».
Вилле Хаапасало также играл в лентах «Убойная сила»,  «Кукушка», «Диверсант», «Весельчаки», «Беременный», «Самоубийцы», «Любовь в большом городе» и др.

 

Теги: Президент РТ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев