Логотип Идель
Новости

Пошел вверх?

Заместитель Премьер-министра и теперь уже бывший министр информатизации и связи РТ Роман Шайхутдинов получил новое назначение.

Заместитель Премьер-министра  и теперь уже бывший министр информатизации и связи РТ Роман Шайхутдинов получил новое назначение.
Он освобожден от должности главы минсвязи республики,   сегодня он назначен вице-премьером , и теперь главный связист республики будет курировать вопросы развития Иннополиса, сообщает ИА «Татар-информ».
На заседании Госсовета РТ Президент республики Рустам Минниханов объявил, что кадровая перестановка была согласована с заместителем председателя правительства России Максимом Акимовым.
Теперь Романа Шайхутдинова чаще будут видеть в Москве – именно в столице России, на федеральном уровне, он должен решать жизненно важные для Иннополиса и Татарстана вопросы.
«Вопросы по Особой экономической зоне, городу Иннополис и Университету Иннополис – за Романом Шайхутдиновым», – уточнил, сообщая новость в Госсовете, Президент РТ.
Место Романа Шайхутдинова в министерстве информатизации и связи республики занял Айрат Хайруллин, занимавший до этого должность главы Альметьевска и Альметьевского района Татарстана.

 

Теги: казань, Шайхутдинов, Минниханов, Иннополис, минсвязи РТ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев