Логотип Идель
Новости

Поймать рыбку в мутной воде

В Набережных Челнах задержан житель Елабуги, который спекулировал антисептиком.

В Набережных Челнах задержан житель Елабуги, который спекулировал антисептиком.

«Бизнесмен» продавал  500 литров 75% спиртосодержащей антисептической жидкости за 260 тысяч рублей. Жидкость была упакована в 100 пластиковых емкостей по 5 литров каждая.

«У мужчины не было соответствующих документов ( товарной накладной, сертификата соответствия) на продукцию , не было регистрации в качестве индивидуального предпринимателя либо создания юридического лица. Изъятые образцы направлены для проведения исследования в Средне-Волжский региональный центр судебной экспертизы.

По результатам экспертизы будет принято решение о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренных статьей 238 .1 Уголовного кодекса Российской Федерации (

Обращение фальсифицированных, недоброкачественных и незарегистрированных лекарственных средств, медицинских изделий и оборот фальсифицированных биологически активных добавок)», - рассказали в пресс-центре УМВД Челнов.
,
Там же автограде в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Набережные

Челны задержаны два местных жителя , которые на арендованном автомобиле реализовывали такой же сомнительный продукт- 500 литров 75% спиртосодержащей жидкости, упакованной в 100 пластиковых бутылок объемом по 5 литров каждая, без соответствующих документов ( сертификат соответствия), на общую сумму 200 тысяч рублей.

 

Теги: Минниханов коронавирус, канантин

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев