Логотип Идель
Новости

«Правила деления» для казанских студентов

Экологический проект под таким названием объединит проживающих в общежитиях Казани студентов, которые будут учиться жить экологично.

Экологический проект под таким названием объединит проживающих в общежитиях Казани студентов, которые будут учиться жить экологично. 

В марте студенты татарстанской столицы присоединятся к экопроекту «Правила деления в Казани». 

В течение трех месяцев более тысячи учащихся КГЭУ, КНИТУ-КХТИ и КНИТУ-КАИ, живущих в общежитиях, будут вести экологичный образ жизни, рассказали организаторы проекта на пресс-конференции.

По данному проекту территории казанских университетов уже сейчас оборудуются сортировочными станциями, которые помогут правильно избавляться от отходов, то есть выбрасывать мусор, разделяя его по видам.

Ребят ждут экомарафоны, экскурсии на перерабатывающие предприятия, участие в субботниках, мастер-классах, играх и многое другое. Главная цель всех этих мероприятий – приобретение новых правильных привычек и навыков.

Самых активных студентов ждет встреча с министром экологии и природных ресурсов РТ Александром Шадриковым. 

Кроме того, победители в личном зачете получат призы от организаторов и смогут принять участие в крупных экологических форумах.  В вузах лучших команд появятся комфортные и современные коворкинг-зоны для занятий.

 Итоги реализации экопроекта «Правила деления в Казани» планируется подвести 5 июня.

Теги: экопроекты, студенты, творчество, жизнь

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев