Логотип Идель
Новости

Правильный «ФормАрт»

Завтра в Татарстане пройдет Церемония определения победителей и закрытия Фестиваля стрит-арта Приволжского федерального округа «ФормАРТ».

Завтра в Татарстане пройдет Церемония определения победителей и закрытия Фестиваля стрит-арта Приволжского федерального округа «ФормАРТ».

Фестиваль стрит-арта направлен на поддержку творчества молодых художников, создание современной городской среды и новых культурных кодов в регионах округа с помощью искусства граффити.

От Татарстана в фестивале со своей работой участие принимал художник Азат Шакиров, который стал финалистом регионального отборочного этапа. Благодаря ему на фасаде дома №55 на улице Маршала Чуйкова в Казани появился новый мурал. Художник назвал работу «Улей».

Главная тема нынешнего фестиваля стрит-арта – единство в борьбе с новой коронавирусной инфекцией COVID-19. Через свои граффити молодые художники смогли передать важность вклада медицинских работников и волонтеров в сохранение жизни и здоровья населения, неравнодушие граждан к пожилым людям и людям с ограниченными возможностями здоровья, взгляд на новые реалии и жизнь общества в «эпоху постковида».

Каждый финалист претендует на гранты на развитие своего творчества и мастерства в размере 100 тыс. рублей- за 1 место, 75 тыс. рублей- за второе место, 50 тыс. рублей- за 3 место.

Церемония определения победителей и закрытия Фестиваля стрит-арта Приволжского федерального округа «ФормАРТ» состоится в онлайн формате с использованием платформы TrueConf.ru с подключением представителей всех 14 регионов ПФО, сообщают организаторы.

 

Теги: формат афиша награждение

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев