Логотип Идель
Новости

Праздник у «Экодвора»

Сегодня в Ново-Савиновском районе Казани состоится праздник «Экодвор». В программу мероприятия включены лекции, викторины, конкурсы и своп одежды, игрушек и многое другое.

Сегодня в Ново-Савиновском районе Казани состоится праздник «Экодвор». В программу мероприятия включены лекции, викторины, конкурсы и своп одежды, игрушек и многое другое. Об этом сообщается на портале мэрии столицы Татарстана.

На празднике будет организован пункт раздельного сбора отходов мелких фракций – все желающие могут сдать пластиковые карты, зубные щетки, одноразовые бритвенные станки, пластиковые втулки от кассовых лент, трубочки, фольгу, дойпак, диски и коробки от них, ручки, фломастеры, маркеры, крышки по акции «Волшебные крышечки», телефоны и зарядные устройства от них.

 

Кроме того, на празднике будет организован сбор одежды и ветоши от проекта «Второе дыхание», своп одежды, книг, игрушек и аксессуаров. Все изделия должны быть в хорошем состоянии и чистыми.

Также для посетителей проведут викторины, конкурсы и просветительскую лекцию на тему «Что делать с отходами в Казани?», состоится этномаркет.

Начало мероприятия запланировано на два часа дня по адресу: проспект Ямашева, 31.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев