Логотип Идель
Новости

Препятствий не будет

С 5 июня всем приезжим в Республику Татарстан из других регионов нет необходимости соблюдать 14-дневную изоляцию или документально подтверждать отсутствие COVID-19.

С 5 июня всем приезжим в Республику Татарстан из других регионов нет необходимости соблюдать 14-дневную изоляцию или документально подтверждать отсутствие COVID-19. Это следует из постановления Кабмина РТ.

Напомним, с сегодняшнего дня татарстанцы вновь смогут посещать спортивные центры, плавательные бассейны, фитнес-центры, бани и сауны. В заведениях должна обязательно соблюдаться социальная дистанция. Кроме того, разрешается посещение храмов, мечетей и других молитвенных домов.

Гости из других регионов могут посещать музеи и иные объекты показа. Проведение экскурсий возможно в группах численностью не более 5 человек, а при наличии специализированного радиооборудования для экскурсионного обслуживания – не более 10 человек. Как сообщает Госкомитет РТ по туризму, гостиницы республики открыты, однако пока питание предоставляется только в номерах.

Напомним, с 12 мая в Татарстане началось смягчение режима самоизоляции, но в общественных местах предусмотрено обязательное ношение масок, перчаток и соблюдение социальной дистанции.

Теги: туризм, татарстан, гостиницы, кафе, вьезд в город

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев