Логотип Идель
Новости

Президент Татарстана - в главной роли

Минмол РТ опубликовал в «Инстаграме» серию постеров известных фильмов, где поместило Рустама Минниханова. Так министерство поздравило Президента Татарстана с днем рождения.

Минмол РТ опубликовал в «Инстаграме» серию постеров известных фильмов, где поместило Рустама Минниханова. Так министерство поздравило Президента Татарстана с днем рождения.

«Весна — лучшее время для творчества. Поэтому мы решили пофантазировать о том, какими могли бы быть афиши фильмов с Президентом Татарстана в главной роли», — написано в описании под постом.

Опубликованы постеры таких фильмов, как «Татарминатор», «Форсаж. Татарский дрифт», «Татбоксер» и многие другие: сегодня, 1 марта, руководитель республики отмечает свой день рождения.

По словам его пресс-секретаря Лилии Галимовой, Рустам Минниханов проведет личный праздник на рабочем месте.

"У Президента <…> обычный рабочий день, несколько публичных мероприятий», — рассказала Галимова. Она уточнила, что утро у руководителя республики «традиционно будет ранним»:  его рабочий день начнется в шесть часов утра. «Потом традиционная встреча с ХК „Ак Барс“ перед стартом сезона (речь идет о старте Кубка Гагарина — прим. Т-и), а затем презентация — совещание в Зеленодольском районе по проекту глэмпинга», — добавила Галимова.

Напомним: Президент Татарстана Рустам Минниханов начал работать в органах власти в 1990 году, став руководителем исполкома Арского района. С 1996 по 1998 год занимал пост министра финансов РТ, с 1998 по 2010 год — Премьер-министра республики. С 25 марта 2010 года возглавляет Республику Татарстан.

 

Теги: минмол рт Минниханов День рождения

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев