Логотип Идель
Новости

Президентская поддержка самозанятых

Рустам Минниханов сегодня провел онлайн-встречу с самозанятыми гражданами.

Рустам Минниханов сегодня провел онлайн-встречу с самозанятыми гражданами.

Во время встречи, в которой принимали участие представители республиканских министерств и ведомств, Президент республики обсудил вопрос включение самозанятых в число субъектов малого и среднего бизнеса, чтобы они могли воспользоваться соответствующими мерами поддержки.

Об этом сообщили ИА «Татар-информ» в пресс-службе Президента РТ.

В ходе онлайн-встречи представители сферы услуг просили разрешить им возобновить деятельность, в том числе открыть салоны красоты. Президент отметил, что республиканский штаб сейчас анализирует ситуацию и представит ему допустимые варианты. В то же время Рустам

Минниханов обратил внимание, что любые разрешения возможны лишь при условии строжайшего соблюдения особых санитарно-эпидемиологических мер. «В данном вопросе превыше всего здоровье наших людей», — подчеркнул Президент РТ.

«Сегодня мы столкнулись с серьёзным экономическим кризисом. Наши предприятия и в первую очередь представители малого и среднего бизнеса ощущают его серьёзное влияние.  
Правительством Российской Федерации принимаются необходимые меры, позволяющие снизить негативное влияние кризиса. Это и отмена проверок, налоговые и кредитные отсрочки, возможность получения ссуды на выплату заработной платы под 0% годовых и ряд других.
На Республиканском уровне правительством РТ создана рабочая группа, которая в ежедневном режиме проводит мониторинг и анализ текущей ситуации, финансово-экономического состояния всех наших предприятий, включая малые и средние. Рабочая группа работает в тесном взаимодействии с федеральными органами власти.
Сегодня Правительством Республики прорабатываются также региональные меры поддержки. В нашем периметре есть различные инструменты поддержки - и субсидии, и налоговые послабления.
Сегодня глубину и последствия кризиса ещё невозможно оценить до конца. Я прошу вас предпринять все меры для сохранения вашего бизнеса, трудовых коллективов. Правительством Республики Татарстан по мере реализации федеральных мер поддержки будут реализованы её региональные составляющие», - подчеркнул на встрече Рустам Минниханов.

Кроме того, самозанятые просили помочь им с реализацией продукции. Президент дал поручение Агентству по госзаказу РТ предусмотреть соответствующий перечень товаров и изделий, чтобы самозанятые могли организовать сбыт.

 

Теги: послание, минниханов, самозанятые

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев