Логотип Идель
Новости

Президентская щедрость

Рустам Минниханов подписал указ о назначении специальных государственных стипендий. Всего на такую государственную поддержку могут рассчитывать 90 человек, обучающихся в татарстанских вузах.

Рустам Минниханов подписал указ о назначении специальных государственных стипендий. Всего на такую господдержку могут рассчитывать 90 человек, обучающихся в татарстанских вузах.
Выплату за отличную успеваемость, победы и призовые места на олимпиадах лучат студенты, обучающиеся в татарстанских вузах и ссузах – в КФУ, КНИТУ-КХТИ, КНИТУ-КАИ, КГМУ, Казанском танковом училище и др.
Для аспирантов размер стипендии составит более 33 тыс. рублей, для студентов вузов и курсантов — более 27 тыс. рублей, а для студентов ссузов — более 16 тыс. рублей.
Президентская щедрость этим не ограничивается: татарстанские студенты, принимавшие участие в зимней Универсиаде и добившиеся призовых мест, также получат денежное «президентское» вознаграждение. Спортсмены из Татарстана, которые добились золотых медалей на Универсиаде в Красноярске, получат по 150 тыс. рублей. Об этом ИА «Татар-информ» сообщил первый заместитель министра спорта Республики Татарстан Халил Шайхутдинов.
«Президент Республики Татарстан подписал документ, согласно которому победители Универсиады получат выплаты в размере 150 тыс. рублей, серебряные призеры — 90 тыс. и бронзовые — 60 тыс. рублей», — рассказал Шайхутдинов на встрече спортсменов с министром.
Напомним, на зимней Универсиаде татарстанцы завоевали восемь медалей: четыре золотых, три серебряные и одну бронзовую награды.

 

Теги: Президент РТ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев