Логотип Идель
Новости

Приступили к «конструктивной работе на благо республики»

Выборы в Госсовет признаны состоявшимися. Об этом сообщил председатель Центральной избирательной комиссии РТ Мидхат Шагиахметов.

Выборы в Госсовет признаны состоявшимися. Об этом сообщил председатель Центральной избирательной комиссии РТ Мидхат Шагиахметов.
«Выборы Госсовета РТ признаны состоявшимися и действительными. В Госсовет РТ избраны 100 депутатов: 50 по республиканскому избирательному округу и 50 по одномандатным избирательным округам», — сказал Шагиахметов. Он также пожелал депутатам конструктивной работы на благо республики.
Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что в столице Республики Татарстан началось первое заседание Государственного Совета Татарстана шестого созыва.
Всего на повестке дня значатся 18 вопросов, среди которых — избрание Председателя Госсовета РТ и его заместителей, вопросы об образовании парламентских комитетов, определение их состава и назначение председателей. Также планируется рассмотреть вопрос о наделении полномочиями члена Совета Федерации представителя от республиканского парламента.
Интересы татарстанцев в парламенте РТ представляют депутаты от пяти партий: «Единая Россия», КПРФ, «Справедливая Россия», ЛДПР и «Партия Роста». Также в Госсовет РТ по итогам выборов вошел один беспартийный депутат.

 

Теги: выборы, Госсовет РТ, ЦИК РТ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев