Логотип Идель
Новости

«Приз детских сердец» отдали учителю из сельской школы Татарстана

Учитель географии Ху¬зангаевской школы Вита¬лий Скоков победил в номинации «Приз детских сердец» регионально¬го этапа всероссийского конкурса «Учитель года России». Об этом пишут «Алькеевские вести».

Учитель географии Ху¬зангаевской школы Вита¬лий Скоков победил в номинации «Приз детских сердец» регионально¬го этапа всероссийского конкурса «Учитель года России». Об этом пишут «Алькеевские вести».

Виталий Петрович работает педагогом в родной школе вот уже 22 года. В 2004 году он получил образование в Казанском государ¬ственном педагогическом университете по специальности «учитель географии», сооющает ИА «Татар-информ» со ссылкой на «Алькеевские вести».

Виталий Скоков – потомственный учитель, в его роду все педагоги, поэтому и с выбо¬ром профессии проблем не было. Отец Петр Алексеевич после службы вВооруженных силах работал учителем ОБЖ и физкультуры. Мать Татьяна Ви¬тальевна учила детей рус¬скому языку и литературе, ей было присвоено звание «От¬личник народного просвеще¬ния РСФСР». А его дядя Олег Мурзин – заслуженный учи¬тель Республики Татарстан.

Виталий Петрович не первый раз участвует в конкурсе «Учитель года России». В этом году ему удалось пробиться на республиканский этап, одержав победу в районе, а затем и на зональном этапе в городе Болгаре.

На конкурсе Виталий Скоков провел традиционный урок географии для городских учеников, который им очень понравился. Методы его преподавания оказались интересными для школьников, они слушали его с большим вниманием, активно работали во время занятия.

Эксперты конкурса высоко оценили работу Виталия Скокова – в итоге он получил диплом победителя в номинации «Приз детских сердец» и путевку на теплоход в Самару.

Педагог отметил, что подготовиться ему помогли коллеги по школе, за что он выражает им огромную благодарность. Достигший таких высоких результатов Виталий Скоков стал гордостью Хузангаевской школы.

 

Теги: Учитель года Алькеево

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев