Логотип Идель
Новости

Прогноз на выходные: потепление и мокрый снег

В Татарстан в конце этой недели циклон принесет с собой небольшое потепление.

В Татарстан в конце этой недели циклон принесет с собой небольшое потепление.

Сегодня, 4 ноября, на территории республики еще сохранится холодная погода. Ночью осадки маловероятны, днем из-за прохождения атмосферного фронта местами пройдут небольшие осадки в виде дождя и мокрого снега. Южный ветер усилится до 15–18 м/с. Температура воздуха составит от -1 до -6 градусов ночью и от 0 до +5 градусов днем, отмечают синоптики, сообщает ИА «Татар-информ».

В пятницу ночью местами возможны небольшие осадки, а вот днем существенных осадков не прогнозируется. Продолжится сильный порывистый ветер. При этом температурный фон начнет повышаться: ожидается +2, -3 градуса в ночные часы и +3, +8 градусов — в дневные.

«При отрицательных температурах воздуха и выпадении смешанных осадков на отдельных участках дорог возможно образование гололедицы», — рассказали метеорологи.

По прогнозам Гидрометцентра РТ, в субботу и воскресенье, 6 и 7 ноября, в регионе установится «погода циклонического типа». Временами могут быть осадки в виде дождя и мокрого снега, а также сильный порывистый ветер. В темное время суток от 1 до 6 градусов тепла, в светлое — от 3 до 8 градусов.

Теги: Погода Татарстан выходные

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев