Логотип Идель
Новости

Программа на Новый год: что ждет казанцев?

Фестиваль снеговиков и день моржевания.

Фестиваль снеговиков и день моржевания.

В этом году жителей и гостей Казани ожидает насыщенная новогодняя программа.

Мероприятия пройдут в городских парках и скверах. 

Казанцев ожидают фестиваль снеговиков, день моржевания, семейный лыжный забег, татарский концерт, мастерская Деда Мороза, Новый год в стиле ретро, музыкальные квартирники и многое другое.

День моржевания на озере Комсомольском в Дербышках. Оформление праздничной зоны включает в себя подготовку флажных конструкций не менее 2,7 метра в длину и декоративной фигуры моржа для размещения в купели. Гостей ждет фотозона, бани-бочки и т.п. Согреться можно будет горячим чаем.

Проведение семейного лыжного забега планируется на территории озера Лебяжьего. Подрядчику необходимо подготовить надувную стартово-финишную арку, подготовить трассу для участников забега, закупить призы и новогоднюю атрибутику.

В парке им. Урицкого запланирован фестиваль снеговиков. Принять участие может любой желающий, главное условие — построить, а затем и украсить снеговика. 

На мастер-классы на бульваре «Белые цветы» приглашаются самые юные жители города — от четырех лет. Исполнителю необходимо предоставить все необходимые канцелярские принадлежности и расходные материалы.

Мероприятия найдутся и для любителей спорта. В парке «Черное озере» планируется проведение турнира по хоккею. В праздничные дни жителей Казани ожидает матч по зимнему волейболу, тренировка по сканди-трекингу, лыжный турнир, новогодний забег и фигурное катание.

Вкусно поесть и отдохнуть от суеты можно будет в зоне барбекю, организованной на территории озера Кабан. Угли, розжиг и теплые пледы жители и гости города смогут взять там же. Для любителей готовить проведут кулинарный мастер-класс.

Теги: Казань Новый год программа развлечение

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев