Логотип Идель
Новости

Прогулки ведут к росту заболеваемости коронавируса

Так считает руководитель Управления Роспотребнадзора по РТ Марина Патяшина.

Так считает руководитель Управления Роспотребнадзора по РТ Марина Патяшина.

Татарстанцам следует строго соблюдать режим самоизоляции и максимально ограничить контакты с пожилыми людьми. Об этом в интервью ТНВ рассказала руководитель Управления Роспотребнадзора по РТ Марина Патяшина, сообщает ИА «Татар-информ».

«Непросто находиться дома в течение 2-3 недель, но крайне важно на сегодня всем понять, что мы должны находиться в режиме самоизоляции как можно дольше. Такое резкое понимание людей, что можно спокойно выйти из дома, — оно приведет к росту новой коронавирусной инфекции в РТ», — отметила руководитель управления.
Патяшина также призвала татарстанцев не выходить в магазин без крайней необходимости, не ходить в гости и не приглашать к себе друзей и родственников, а также ограничить контакты с пожилыми людьми старше 65 лет.

«У молодого поколения эта инфекция протекает практически бессимптомно или с легкими симптомами, но надо понимать, что один бессимптомный больной может заразить одного человека.

Если же это человек, у которого есть даже слабые клинические проявления, то он в среднем заражает еще три человека», — подчеркнула спикер.

Руководитель Управления Роспотребнадзора по РТ также подчеркнула, что ограничительные меры, которые на сегодняшний день введены в Татарстане, жизненно необходимы для предотвращения коронавируса.

 

Теги: Минниханов коронавирус, канантин

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев