Логотип Идель
Новости

Прокурор предостерегает!

Прокурор РТ Илдус Нафиков предупредил главу Минздрава республики о наказании за невыплату надбавок медикам.

Прокурор РТ Илдус Нафиков предупредил главу Минздрава республики о наказании за невыплату надбавок медикам.

Сегодня Илдус Нафиков объявил официальное предостережение министру здравоохранения республики Марату Садыкову. Прокурор Татарстана напомнил об административной и уголовной ответственности за нарушение трудовых прав медиков, в том числе за невыплату положенных надбавок, сообщает ИА «Татар-информ» со ссылкой на старшего помощника прокурора республики  Руслана Галиева.

С сегодняшнего дня в надзорном ведомстве заработала круглосуточная горячая линия по вопросам стимулирующих надбавок медикам. Сообщить о нарушениях прав медицинских работников можно по телефонам: 8 (843) 291-19-25 (группа приема обращений граждан) по будням с 9.00 до 18.00 либо дежурному прокурору по номеру:  8 (843) 291-18-81 с 18.00 до 9.00 и в нерабочие дни.

«По всем фактам нарушения прав медработников будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования», — подчеркнул Руслан Галиев.
Напомним, что 8 апреля Президент России Владимир Путин распорядился установить на три месяца для медиков, которые работают с больными коронавирусом, дополнительные выплаты.

 

Теги: Минниханов коронавирус, канантин

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев