Логотип Идель
Новости

Промзоны – людям!

Власти Татарстана должны жестче работать с недобросовестными собственниками промышленных площадок.

Власти Татарстана должны жестче работать с недобросовестными собственниками промышленных площадок.
Так Президент республики Рустам Минниханов прокомментировал планы Минстроя России вернуться к разработке законопроекта об изъятии земель, сообщает ИА «Татар-информ».
«Если собственники нормально организовали работу — вопросов нет. Мы говорим о брошенных и проблемных местах, на это мы не можем спокойно смотреть. Думаю, мы проявим активность», — сказал Минниханов. «Мы изымаем в интересах города и людей, которые здесь живут. В этом плане нам надо жестче работать», — подчеркнул Президент РТ.

Руководитель республики отметил, что проблемы с архитектурой тянутся с советских времён. В постсоветский период было совершено много ошибок, которые придётся исправлять современным архитекторам.

«Сегодняшняя политика, проводимая федеральным центром и Министерством строительства и ЖКХ нацелена на наведение порядка», — заключил Рустам Минниханов. Вторая жизнь промзон стала ключевой темой II Российской молодежной архитектурной биеннале в Иннополисе. Ранее Президент РТ заявил, что самые красивые места в городах закрывают промышленные предприятия и задача молодых архитекторов – сделать эти территории украшением городов.

 

Теги: минниханов, архитектурный форум, ЖКЗХ, промзоны

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев