Логотип Идель
Новости

Прощай школа, прощай юность

Завтра в Татарстане пройдет первый общегородской выпускной вечер.

Празднование выпускного будет проходить на площадке перед стадионом «Казань Арена». На торжественный вечер соберут выпускников из 5766 казанских школ. Что ждет выпускников на мероприятии, рассказал председатель Комитета по делам детей и молодежи Айрат Фаизов.  


Напомним, что последние 12 лет в Казани праздновали только общегородской последний звонок. «Последняя линийка» в школе традиционно проходила в мае перед началом сдачи ЕГЭ. 


 «Совместно с учителями и выпускниками школ было принято решение не отвлекать ребят от подготовки к экзаменам и уже в конце экзаменационного марафона организовать для них городской выпускной вечер», – рассказал А.Фаизов. 


Общегородской выпускной начнется в 18.00. Для одиннадцатиклассников подготовлена насыщенная концертная программа. На сцене выступят музыкальная группа «Мальбэк и Сюзанна», победитель второго сезона телевизионного шоу «Песни» рэпер Slava Slame, вокально-инструментальная группа «Волга-Волга», а также звезда татарской эстрады Гульназ Батталова. 


«Выпускники специально попросили нас, чтобы на празднике было как можно меньше официальной части, а больше времени для танцев и отдыха», – сказал А.Фаизов. 


В этот вечер выпускники вместе со сводным хором в режиме караоке под аккомпанемент оркестра Sforzando и рок-группы A-class исполнят композицию «Куда уходит детство». Кульминацией вечера будет традиционный школьный вальс. Его исполнят 150 танцевальных пар под пение сводного хора из 600 девятиклассников, а затем в небо запустят сотню голубей как символ свободы и вступления в новый этап жизни. 


На вечере также пройдет награждение лучших учеников, среди которых многочисленные победители всероссийских и международных профильных олимпиад. «Казань уже шестой год подряд удерживает третье место после Москвы и Санкт-Петербурга в рейтинге городов по итогам всероссийских олимпиад школьников», – отметил А.Фаизов. 


Праздник закончится в 21.30 красочным салютом. 


«Мы бы хотели, чтобы общегородской выпускной стал доброй традицией», – добавил А.Фаизов. 


Руководитель Исполнительного комитета Денис Калинкин напомнил, что выпускной является одним из самых ярких событий в жизни каждого человека, поэтому праздник нужно провести достойно. «Многие помнят свой школьный выпускной. В жизни выпускников окончание школы – это важный этап, поэтому хочется, чтобы этот праздник был запоминающимся», -  заключил Д.Калинкин.

фото "Татар- Информ"

 

Теги: выпускной, казань, казань-арена

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев