Логотип Идель
Новости

Путешествие по программе

Главе Госкомитета Татарстана по туризму Сергею Иванову и гендиректору АНО «Центр развития туризма Республики Татарстан» Оксане Саргиной поручено разработать программу для развития внутреннего туризма в республике.

Главе Госкомитета Татарстана по туризму Сергею Иванову и гендиректору АНО «Центр развития туризма Республики Татарстан» Оксане Саргиной поручено разработать программу для развития внутреннего туризма в республике. «Мы сейчас будем готовить специальную программу, для которой я пригласил экспертов. Внутренний туризм у нас только начинает развиваться», — сообщил Президент РТ Рустам Минниханов сообщил в прямом эфире на YouTube.

Сейчас в РТ не хватает сервиса, то есть, общего подхода к логистике, обслуживанию и питанию туристов.

«Программу я поручил Сергею Иванову, на днях он должен о ней доложить», — поделился руководитель республики.

К работе Президент Татарстана привлек также Оксану Саргину для того, чтобы общими усилиями специалистов найти новую нишу для развития туристической отрасли.

«Для охотников у нас много охотничьих хозяйств, для рыбаков есть рыболовные места. Сейчас активно идет работа по экотуризму, например, маршрут „Путь Тукая“. Сейчас у нас восемь районов, привлекательных для туристов, но я думаю, в течение двух лет мы будем развивать эту тему», — добавил Минниханов.

Президент привел в пример экопарк «Дикая ферма» в Рыбно-Слободском районе, рыболовный комплекс «Биосфера-Фиш» в Лаишевском районе.

«У нас все есть  - Волга, Кама, Вятка, озера и леса. В Татарстане много уникальных мест, которые еще необходимо привести в порядок», — подытожил Президент РТ.

 

Теги: программа внутренний туризм Минниханов

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев