Логотип Идель
Новости

Делайте ставки, господа!

Столичный Сабантуй завершит череду праздничных мероприятий, прошедших в городах и районах Татарстана по окончании посевных работ.

Столичный Сабантуй завершит череду праздничных мероприятий, прошедших в городах и районах Татарстана по окончании посевных работ.
О том, как отметят Сабантуй 23 июня в Казани, рассказали сегодня на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» начальник Управления кльтуры Азат Абзалов, председатель Комитета физической культуры и спорта Светлана Вострикова, заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан Назип Хазипов и другие.
Сабантуй в Казани, по традиции, будет отмечаться широко.
На праздничных площадках запланированы спортивные состязания, конные скачки, концертная программа. Ключевым мероприятием станут соревнования по борьбе корэш. Председатель Комитета по физкультуре и спорту Светлана Вострикова на сегодняшней пресс-конференции рассказала, что в этом году соревнования охватят все возрастные категории – детей и подростков до 18 лет, спортсменов старше 18 лет и ветеранов. Лучшие спортсмены получат спецприз – барана и автомобиль, отметила Светлана Вострикова, добавив, что всего в столице выберут трех батыров, сообщает KZN.
На Казанском ипподроме традиционно пройдут скачки. Заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Назип Хазипов на встрече с журналистами сообщил, что на мероприятии ожидается визит Президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухаммедова.
«Состязания будут проходить два дня, в день Сабантуя состоятся 13 полноценных заездов пони, рысаков и лошадей верховых пород. В каждом заезде заявлены 10 и более лошадей», – пояснил он.
Призовой фонд турнира составит 2 млн 800 тыс. рублей. Абзалов уточнил, что отдельный конкурс проведут и для болельщиков. На входе каждый получит лотерейный билет, по которому может выиграть ценные призы или главный подарок – путевку в Турцию.
Напомним, в этом году празднование Сабантуя в татарстанской столице запланировано на четырех площадках: в березовых рощах поселков Дербышки и Мирный, на озере Лебяжье и на Казанском ипподроме.
Майданы на всех площадках начнут свою работу в 9.30, только на Казанском ипподроме мероприятие стартует в 12.30.

 

Теги: скачки, ипподром, турция, сабантуй

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев