Логотип Идель
Новости

Путин на WorldSkills: «Мы вами гордимся!»

В общем медальном зачете российская сборная заняла второе место.

Национальная сборная России завоевала 22 медали на 45-м чемпионате мира по профессиональному мастерству WorldSkills Kazan 2019, обеспечив себе второе место в медальном зачете.

«Результат очень хороший, скачок заметный по сравнению с предыдущими соревнованиями такого уровня, причем практически по всем компетенциям. Мы вами гордимся», — поздравил национальную сборную Президент России Владимир Путин.
Сборная России завоевала 14 золотых, 4 серебряные, 4 бронзовые медали и 25 медальонов за профессионализм.

В общем медальном зачете национальная сборная заняла второе место. Первое место заняла сборная Китая, а третье — сборная Южной Кореи.

В числе обладателей медалей есть и татарстанские спортсмены. Айдар Минеев из Татарстана завоевал «золото» в компетенции «Изготовление прототипов», казанские студенты КНИТУ Оскар Арсланов и Эмиль Мифтахов стали третьими в компетенции «Мобильная робототехника», а  Ислам Нигматуллин стал вторым в компетенции «Информационные кабельные сети».