Логотип Идель
Новости

Путин оценил татарстанский проект

«Было очень приятно слышать из уст президента о проекте «Бережливая поликлиника», который уже внедрен и работает в нашей республике», — сказал ИА «Татар-интервью депутат Госдумы РФ от республики.

«Было очень приятно слышать из уст президента о проекте «Бережливая поликлиника», который уже внедрен и работает в нашей республике», — сказал ИА «Татар-интервью депутат Госдумы РФ от республики.
Значимость озвученных президентом вопросов, касающихся здравоохранения в Послании Федеральному Собранию России, отметил депутат Госдумы РФ Борис Менделевич.
В частности, он упомянул проект «Бережливая поликлиника», который уже работает в Татарстане и направлен на уменьшение очередей в поликлиниках и снижение недовольства пациентов, сообщает информагентство.
«Было очень приятно слышать из уст президента о том проекте [„Бережливая поликлиника“], который уже внедрен и работает в нашей республике», — сказал парламентарий «Т-И».
Менделевич также подчеркнул, что медпомощь должна быть доступной для россиян повсеместно.
«Естественно, в каждую деревню по томографу мы поставить не сможем, и в этом нет смысла, но организовать работу всей медицинской цепочки так, чтобы человек смог получать квалифицированную, качественную медицинскую помощь у себя по месту жительства, где бы он ни жил, — это задача первостепенная», — заключил парламентарий.
Напомним, проект «Бережливые поликлиники», который реализуется с 2016 года  - это новый стандарт работы поликлиники, где не будет места  бесконечному хождению по кабинетам, избыточной бумажной работы врачей и лабораторий, а взамен этого появится более комфортная среда для посетителей поликлиник и самих докторов, получил название "Бережливая поликлиника.
«Суть проекта - внедрение в ежедневную практику принципов бережливого производства, способствующих созданию пациентоориентированной системы оказания медицинской помощи. В проекте уже принимают участие не менее 300 поликлиник в 40 субъектах», – поясняет ТАСС.

 

 

Теги: Послание ФС

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев

2
X