Логотип Идель
Новости

Путин: «Я должен держать их всех под напряжением»

Президент России Владимир Путин в интервью информационному агентству ТАСС рассказал о реализации нацпроектов и работе над ними российских чиновников.

Президент России Владимир Путин в интервью информационному агентству ТАСС рассказал о реализации нацпроектов и работе над ними российских чиновников.

Глава государства подчеркнул, что обязан контролировать чиновников, занимающихся выполнением поставленных им задач, сообщает сайт «5-tv.ru».

«Я всегда должен держать не просто руку на пульсе, я должен держать их всех под напряжением. Тех, кто выполняет эти задачи. Нужно, чтобы потряхивало. Чтобы люди чувствовали свою ответственность. Должны быть под постоянным административным давлением и напряжением. Стоит только это напряжение снять сразу народ начинает в среднем расслабляться», — подчеркнул Владимир Путин.

Он также отметил: сделано не все, что планировалось сделать.

«Не все сделано. Из 38 задач 26 исполнено. Вот расселение аварийного жилья — мы сделали в разы больше, чем планировалось. И люди это почувствовали», — заявил российский лидер.

Глава государства привел пример еще одной удачно выполненной задачи.

«Есть общая задача — увеличение продолжительности жизни. Ну, так она у нас и увеличилась. Это результат того, что снизилась смертность. Это реальный факт», — сказал президент.

Политик рассказал, почему нацпроекты более действенны, нежели госпрограммы.

«Мне нужно, чтобы страна развивалась. Поступательно, уверенно, ритмично и широким фронтом. Недостаточно осуществлять точечные проекты. Все инструменты, которые использовались ранее, в том числе программы - они не отвечают тем задачам, которые перед нами стоят», — утверждает российский лидер.

 

Теги: Путин, нацпроекты, напряжение, чиновники

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев