Логотип Идель
Новости

Путин заступился за бизнесменов

Президент России Владимир Путин в Казани заявил, что в новых условиях «дополнительная нагрузка на бизнес будет неуместна».

Президент России Владимир Путин в Казани заявил, что в новых условиях «дополнительная нагрузка на бизнес будет неуместна».

В России необходимо расширить программу поддержки исторических городов. Об этом Президент страны Владимир Путин заявил на встрече с представителями общественности в Казани, сообщает ИА «Татар-информ».

«Вы знаете, у нас есть программа поддержки исторических городов, и мы будем ее продолжать. Скорее всего, нам нужно будет ее расширить. Надо будет все сделать для того, чтобы средства там увеличивались и работали эффективнее. И, конечно, обязательно нужно привлекать возможности регионов. Мы не бросим эту тему», — сказал Владимир Путин.

Во время встречи была высказана просьба о финансовой нагрузке бизнеса для восстановления объектов культурного наследия. Путин, как оказалось, не разделяет такое мнение и не видит необходимости в его реализации.

 «В соответствии с новыми правилами нельзя туда больше привлекать деньги граждан. Это большая нагрузка, до сих пор не совсем понятно, как эффективно это нужно организовать, — сказал он. — Вот эта задача — 120 млн кв. м в год (показатель ввода жилья — прим. Т-и) — она вообще сложная, это большой рывок. Но в условиях, когда мы переходим на новую систему финансирования этой отрасли, она становится втройне более сложной. Поэтому дополнительная нагрузка вряд ли будет уместна»,-  подчеркнул Президент.

 

Теги: Путин, бизнес, Госсовет РФ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев