Логотип Идель
Новости

Пятьдесят на пять

В Татарстане участники программы «Старт самозанятых» получат стипендию в размере 50 тыс. рублей на открытие собственного дела.

В Татарстане участники программы «Старт самозанятых» получат стипендию в размере 50 тыс. рублей на открытие собственного дела.
 
С 27 по 30 ноября в Татарстане пройдет бесплатная образовательная программа «Старт самозанятых».
Программа рассчитана на жителей республики в возрасте от 18 до 65 лет, планирующих стать самозанятыми, или уже имеющих этот статус и ведущих свою деятельность с августа 2020 г.

Об этом сообщили в региональном Министерстве экономики.

Программа реализуется в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы»
 
Помимо полезных знаний и практических навыков предпринимательства, по итогам обучения пять лучших выпускников получат стипендию в 50 тыс. рублей в качестве финансовой поддержки на открытие собственного дела.
 

Как отметили в ведомстве, на сегодня в Татарстане в качестве самозанятых зарегистрировано более 94 тысяч граждан. Новый проект предполагает 6 занятий по развитию и продвижению микробизнеса от ведущих предпринимателей и экспертов Татарстана. Участники программы получат правовые консультации по вопросам самозанятости, меры государственной поддержки, бизнес-кейсы от наставников-самозанятых, которые уже вышли на доходность от 300 тыс. рублей в месяц.
 
Всем участникам будет вручен именной сертификат о прохождении программы.
 

 

Теги: стипендия самотзанятые минэкономразвития РТ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев