-
Каникулы возвращаются! Не успев отдохнуть от затяжных январских выходных, россияне в феврале вновь отправятся на каникулы. Правда, значительно меньшие по количеству дней.
-
Шаляпин – наше всё: Казань отмечает юбилей великого певца Завтра в Национальной библиотеке РТ стартует цикл лекций, посвященных 150-летию Федора Шаляпина. Посетить их можно бесплатно, но по предварительной регистрации.
-
Я бы во врачи пошёл – пусть меня научат! Завтра, в рамках фестиваля «Ак халатлы фәрештәләр - Ангелы в белых халатах», состоится День открытых дверей во всех республиканских районных больницах Татарстана, а также в ведущих казанских стационарах и поликлиниках.
-
«Волга-Волга»: отбор завершен Жюри Большого зимнего рок-фестиваля определило состав участников, которые выйдут на казанскую сцену в феврале.
-
Большой брат следит за тобой! Наверное, это правильные слова для определения грантовой молодежной политики в Татарстане: минмол, Росмолодежь и прочие кураторы-идеологи охотно выделяют деньги молодым да ранним, но и строго следят, как молодые да ранние эти деньги расходуют.
-
ТУКАЙ, ДОШЕДШИЙ ДО БЕРЛИНА Как тигры воюем – нам бремя не бремя, Как кони трудимся мы в мирное время
-
АНАТОЛИЙ ЛУППОВ: «Мне повезло: я больше смеюсь, чем плачу» В этом году Казанская государственная консерватория им. Н.Г. Жиганова отмечает 75-летие. К счастью, мы имеем возможность общаться с людьми, которые стали свидетелями и творцами истории главного музыкального вуза республики.
-
Количество борцов увеличивается... Победители и призеры соревнований были награждены медалями и грамотами соответствующих степеней и денежными призами спонсора соревнований.
-
Тик -Ток – это не про деградацию Подробнее: http://idel-tat.ru/news/vremya/tik-tok-eto-ne-pro-degradatsiyu
Работа для семи тысяч студентов

В это число войдут участники строительных отрядов республики, которые работают в регионе и за его пределами. Сегодня молодые люди заняты в строительной, энергетической, образовательной, туристической, сельскохозяйственной и лесной отраслях, а также сферах здравоохранения и охране правопорядка. Об этом сообщили в пресс-службе республиканского Министерства по делам молодежи.
По информации ведомства, сегодня более 450 студентов, прошедших конкурсный отбор, сформировали ряды сервисных отрядов. Молодые люди работают официантами, работниками кухонь, поварами, барменами, спасателями и озеленителями в отелях и санаториях Крыма.
Строительные отряды, их участниками стали более 300 человек, заняты на строительстве и реконструкции молодежных центров и детских оздоровительных лагерей. Молодые люди занимаются подсобными работами, благоустройством прилегающих к объектам территорий, санитарной рубкой леса, земельными работами иустройством геопокрытия. Два строительных отряда действуют в составе межрегиональной студенческой стройки «Северное сияние» в Новом Уренгое и трудятся в Волгоградской области.
85 участников путинных отрядов отправились на рыбообрабатывающее предприятие Камчатки. Среди их обязанностей – ручная и машинная обработка рыбы. Еще 50 участников студенческого движения в качестве младшего и среднего медперсонала трудятся в учреждениях здравоохранения, включая инфекционный госпиталь на базе казанской городской клинической больницы №12, а также детских оздоровительных лагерях и санаториях.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа