Логотип Идель
Новости

Работа для семи тысяч студентов

Сегодня молодые люди заняты в строительной, энергетической, образовательной, туристической, сельскохозяйственной и лесной отраслях, а также сферах здравоохранения и охране правопорядка.

В это число войдут участники строительных отрядов республики, которые работают в регионе и за его пределами. Сегодня молодые люди заняты в строительной, энергетической, образовательной, туристической, сельскохозяйственной и лесной отраслях, а также сферах здравоохранения и охране правопорядка. Об этом сообщили в пресс-службе республиканского Министерства по делам молодежи.

По информации ведомства, сегодня более 450 студентов, прошедших конкурсный отбор, сформировали ряды сервисных отрядов. Молодые люди работают официантами, работниками кухонь, поварами, барменами, спасателями и озеленителями в отелях и санаториях Крыма.

Строительные отряды, их участниками стали более 300 человек, заняты на строительстве и реконструкции молодежных центров и детских оздоровительных лагерей. Молодые люди занимаются подсобными работами, благоустройством прилегающих к объектам территорий, санитарной рубкой леса, земельными работами иустройством геопокрытия. Два строительных отряда действуют в составе межрегиональной студенческой стройки «Северное сияние» в Новом Уренгое и трудятся в Волгоградской области. 

85 участников путинных отрядов отправились на рыбообрабатывающее предприятие Камчатки. Среди их обязанностей – ручная и машинная обработка рыбы. Еще 50 участников студенческого движения в качестве младшего и среднего медперсонала трудятся в учреждениях здравоохранения, включая инфекционный госпиталь на базе казанской городской клинической больницы №12, а также детских оздоровительных лагерях и санаториях.
 

Теги: министерство молождежи, Фаттахов, гранты работа, студенты

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев