Логотип Идель
Новости

Работу - молодым!

Сегодня в Казани прошла Стратегическая сессия по выработке предложений в региональную долгосрочную программу занятости молодежи.

Сегодня в Казани прошла Стратегическая сессия по выработке предложений в региональную долгосрочную программу занятости молодежи. 

Сегодня на базе Союза «Торгово-промышленная палата Республики Татарстан» прошла Стратегическая сессия по выработке предложений в региональную долгосрочную программу занятости молодежи, а также по разработке дорожной карты развития системы трудоустройства подростков и студенческой молодежи.

Стратегическую сессию открыл директор Департамента развития и поддержки предпринимательства Торгово-промышленной палаты Республики Татарстан Артур Николаев. Он поприветствовал всех собравшихся и пожелал продуктивной работы. 

«На сегодняшней встрече мы ответим на главный вопрос, волнующий всех работодателей: «Где найти кадры?». Итогом сегодняшней встречи станет обратная связь со стороны работодателей, представителей учебных заведений по поводу дальнейшего трудоустройства молодежи»,- отметил Николаев. 

«Вопрос кадрового обеспечения и трудоустройства молодежи стоит на особом контроле президента Татарстана. В республике создано множество площадок, помогающие трудоустройству молодежи и продвижение молодых инициатив. Сейчас ведётся большая работа по разработке стратегии научно-технологического развития Республики Татарстан, ключевым моментом которого являлся вопрос подготовки кадров», - обратился к участникам заместитель министра промышленности и торговли РТ Родион Карпов. 

На мероприятии приняли участие представители министерств и ведомств Республики, работодатели, руководители образовательные организаций. Сессия проходила в формате брейншторма, где участники по командам отвечали на вопросы, делали совместный проект. Так, например, участники сессии должны были ответить на вопрос «Почему тема трудоустройства является важной для организации, которую я представляю?». Каждый участник выражал своё мнение и делился опытом.
 

Теги: ТПП стратегия работа молодежь

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев