Логотип Идель
Новости

«Рахлинские сезоны» и великолепная Саша

Знаменитый музыкальный фестиваль в Казани открыло юное дарование – 11-летняя пианистка Александра Довгань.

Знаменитый музыкальный фестиваль в Казани открыло юное дарование – 11-летняя пианистка Александра Довгань.
«Я родилась в музыкальной семье, мои родители пианисты, бабушка и дедушка тоже музыканты. Когда я была маленькая, мне нравилось слушать музыку. У нас дома был старый рояль, и когда я чуть-чуть подросла, я стала подходить к нему. Мама заметила, что мне нравится это, и мы решили заниматься», —  рассказала девочка, которой выпала честь выступить на открытии знаменитых «Рахлинских сезонов, сообщает ИА «Татар-информ».
Солистка и Государственный симфонический оркестр Татарстана виртуозно исполнили Концерт № 1 для фортепиано с оркестром соль минор Ф. Мендельсона. За дирижерским пультом был основатель фестиваля, художественный руководитель и главный дирижер ГСО РТ, народный артист России Александр Сладковский.
На бис юная пианистка сыграла «Маргаритки» Сергея Рахманинова в авторской транскрипции. После выступления Александра Довгань рассказала, как начинался её музыкальный путь.
Во втором отделении концерта прозвучала знаменитая и мощная Симфония № 1 Г. Малера. Произведение, рассказавшее историю возмужания главного героя, зрители удостоили бурными овациями.
Напомним, что второй концерт фестиваля пройдет 10 апреля. В этот вечер в Большом концертном зале им. С. Сайдашева прозвучат сразу три скрипичных концерта И. С. Баха и «Итальянская» симфония Мендельсона.
Солистом и дирижером вечера станет выдающийся скрипач Сергей Крылов.

Фото с сайта ИА "Татар-информ"

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев