-
Встретишь «Бредлю» - не трогай его, он мой» Именно так отреагировали воины России – участники СВО на инициативу Запад передать ВСУ тяжелые танки и самоходные орудия, среди которых и БМП производства США «Бредли».
-
Минниханов вручил «Безопасное колесо» Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов наградил победителей Всероссийского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо-2022».
-
Вожатый — всем ребятам пример! В России может появиться специальный центр по подготовке вожатых для профильных смен российского молодежного и детского движение.
-
Гидрометцентр РТ: февраль начнется с тумана и −14 градусов На территории Татарстана ожидаются туман, гололедица и умеренный южный, юго-восточный ветер.
-
Большой брат следит за тобой! Наверное, это правильные слова для определения грантовой молодежной политики в Татарстане: минмол, Росмолодежь и прочие кураторы-идеологи охотно выделяют деньги молодым да ранним, но и строго следят, как молодые да ранние эти деньги расходуют.
-
ТУКАЙ, ДОШЕДШИЙ ДО БЕРЛИНА Как тигры воюем – нам бремя не бремя, Как кони трудимся мы в мирное время
-
АНАТОЛИЙ ЛУППОВ: «Мне повезло: я больше смеюсь, чем плачу» В этом году Казанская государственная консерватория им. Н.Г. Жиганова отмечает 75-летие. К счастью, мы имеем возможность общаться с людьми, которые стали свидетелями и творцами истории главного музыкального вуза республики.
-
Количество борцов увеличивается... Победители и призеры соревнований были награждены медалями и грамотами соответствующих степеней и денежными призами спонсора соревнований.
-
Тик -Ток – это не про деградацию Подробнее: http://idel-tat.ru/news/vremya/tik-tok-eto-ne-pro-degradatsiyu
Распрощаться с прошлыми грехами

В Казани пройдет VII Республиканский ифтар. Одно из самых масштабных разговений России состоится на стадионе “Казань-Арена”.
В этом году в Республиканском ифтаре 25 мая будут принимать участие 15 тысяч человек, рассказал сегодня на пресс-конференции муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин. Это - свобеобразный рекорд по количеству участников ифтара в Татарстане.
“Большая часть гостей многотысячного маджлиса – это мусульмане тиз районов республики. Всего их на ифтаре будет 2500 тысячи человек. Они прибудут в Казань на специально организованном транспорте”, - уточнил муфтий Татарстана в ходе пресс-конференции.
Естественно, что, по сложившейся традлиции, в Республиканском ифтаре примут участие и наименее защищенные в социальном плане татарстанцы – многодетные семьи, мусульмане с ограничениями в здоровье, малоимущие.
Приглашены на ифтар и руководители различного уровня, представители общественных, религиозных организаций, послы и генеральные консулы Ирана, Турции, Казахстана в Казани, отметил муфтий.
“Прекрасно, что в один день за одним столом соберутся люди разных поколений и социальных групп. И все они будут есть одинаковую пищу – плов – и читать общую молитву”, - подчеркнул Камиль хазрат Саминуллин.
Главным блюдом Республиканского ифтара будет, как и в прошлые года, плов. Но в меню для многотысячной армии постящихся традиционно включены сухофрукты, фрукты (850 килограмм), мясная и овощная нарезки, эчпочмаки и беккены, чак-чак и конфеты. И в огромном количестве вода.
“На сегодняшний день для приготовления блюд уже закупленно 1,3 тонн риса, 15 тымсяч батончиков чак-чака, 600 килограмм конфет, 600 килограмм колбасных изделий. Стоимость одной порции на ифтаре составляет 500 рублей. Еду готовит департамент продовольствия и социального питания Казани”, - отметили на встрече с журналистами.
“Главное в этот день – не еда, а оюбщая молитва”, - уверен муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин. И напомнил: “Как говорится в одном из хадисов: кто постился в Рамадан, тому прощаются все прошлые прегрешения. Надеюсь, что 4 июня, в Ураза-байрам, мы встретимся друг с другом без грехов”.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа