Логотип Идель
Новости

Расскажи о герое

Министерство образования республики объявило о возможности принять участие в федеральном конкурсе «Наша Победа 75».

Министерство образования республики объявило о возможности принять участие в федеральном конкурсе «Наша Победа 75».

Конкурс организует Министерство просвещения России, принять участие в нем могут все жители страны в возрасте от 14 до 30 лет, сообщает пресс-служба минобрнауки РТ.

Заявки и материалы от участников принимаются до 1 октября, а в ноябре будут определены победители в каждой номинации. «Награждение победителей состоится 9 декабря в рамках празднования Дня Героев Отечества», — отмечается в сообщении.

Конкурс проводится по нескольким номинациям: «Точка на карте», «Здесь зарождалась Победа», «Знаем. Помним. Гордимся!», «Бросок в бессмертие», «Хранители времен», «Дальневосточный и Забайкальский фронт — забытая война».

Участники конкурса могут написать сообщение о памятном месте, связанном с вкладом в Победу, разместить информацию в соцсести о вкладе населенного пункта в Победу, рассказ с фотографиями о героическом пути родных и близких, а также сообщения о героях, совершивших подвиг самопожертвования, о семейных реликвиях, связанных с вкладом родственников в Победу и о победе над японскими милитаристами и 75-летии окончания Второй мировой войны.

«Цель конкурса — развить у подростков и молодых людей интерес к изучению истории своей страны, проведению исследовательской работы, посвященной вкладу своего региона в Победу в Великой Отечественной войне»,-говорится в релизе Министерства просвещения РФ.

 

 

Теги: День Победы конкурс министерство образования

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев