Логотип Идель
Новости

Расслабились не вовремя!

В Татарстане за август выявлено 899 случаев заражения коронавирусом, а за сентябрь – 721 случай. Еженедельный темп прироста составил 0,3 процента.

В Татарстане за август выявлено 899 случаев заражения коронавирусом, а за сентябрь – 721 случай. Еженедельный темп прироста составил 0,3 процента.

 Об этом на совещании в правительстве республики сообщила руководитель регионального Роспотребнадзора Марина Патяшина, сообщает «КП-Казань».

У главного санитарного врача республики вызывают беспокойство данные по началу октября, хотя существенного прироста заболевших нет.
«Важно, что мы не увидели увеличения доли заболевших детей. Среди дошкольников в сентябре не было зарегистрировано ни одного случая заболевания, - подчеркнула Марина Патяшина.

По ее словам, в сентябре COVID-19 стали меньше заражаться именно люди старше 65-лет. Есть снижение и коронавирусной пневмонии – на 8%. Помимо Казани, где зарегистрировано наибольшее количество инфицированных, рост числа заболевших так же наблюдается в Апастовском, Буинском и Пестречинском районах.

Напомнила руководитель Роспотребнадзора региона и об обязательном ношении медицинских масок, особенно в общественном транспорте.
На что президент Татарстана Рустам Минниханов поручил самым жестким образом контролировать данную ситуацию, в том числе в общественных местах и магазинах.

 

Теги: коронавирус Минниханов карантин

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев