Логотип Идель
Новости

Развлечения онлайн

Татарстанцы продолжают смотреть концерты и творческие вечера по интернету, а дети - заниматься в безопасном онлайн-формате.

Татарстанцы продолжают смотреть концерты и творческие вечера по интернету, а дети - заниматься в безопасном онлайн-формате.

В социальных сетях специалисты учреждений  культуры размещают видеозаписи концертных номеров, мастер-классов по декоративно-прикладному творчеству, утренних зарядок, многочисленных акций, викторин и марафонов.

В Набережных Челнах сотрудники городского культурного центра «Эврика» организовали литературный онлайн-конкурс среди молодых авторов «Мой город любимый – Челны», ДК «КАМАЗ» - онлайн-марафон «Камские хроники», посвященный 100-летию образования ТАССР, и  запустили интернет-конкурс «Поющий город».

В онлайн - программе районных учреждений культуры - от всевозможных мастер-классов до концертов и крупных всероссийских акций, посвященных памятным датам.

Так, Кукморский районный Дом культуры начал транслировать онлайн-концерты в поддержку самоизолировавшихся из-за коронавирусной инфекции. В них примут участие 14 самодеятельных артистов. Прямые эфиры можно смотреть ежедневно в два часа дня. Культурно-спортивный центр с. Габишево запустил конкурс среди детей, посещающих хореографическую студию, к Всемирному Дню танца»,-расскаазали в пресс-службе Министерства культуры РТ

И в Черемшанского района на этой неделе запланировано более 20 мероприятий.

Каждый день для детей республики - новая программа.

Особое внимание в эти дни работники культуры уделяют детям. Детишки могут заниматься в онлайн студиях по хореографии, вокалу, изобразительному искусству с педагогами детской школы искусств, принимать участие в прямых эфирах с артистами театра, филармонии, а также  образовательные программы и посещение онлайн-библиотеки.

Взрослых приглашают на творческие вечера и  прямые эфиры с участниками клубов любителей цветоводства и любителей шитья.

В ближайшее время район планирует провести мероприятие международного масштаба - онлайн-фестиваль гармонистов «Играй гармонь историю народа».

 

Теги: Минниханов, коронавирус, карантин

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев