Логотип Идель
Новости

«Река Замбези» - не настоящая

Министерство строительства, архитектуры и ЖКХ опубликовало первые снимки казанского зооботсада «Река Замбези».

Министерство строительства, архитектуры и ЖКХ опубликовало первые снимки казанского зооботсада «Река Замбези».
На фотографиях видно, что в новом зоопарке будут большие вольеры, которые являются закрытыми.  И которые, по сути, отличаются от старых клеток, которым «славился» казанский зоопарк, лишь размерами.
Для солнечного света в этих вольерах сделаны большие окна, которые, впрочем, не заменят животным свежего воздуха и уж точно не создадут даже иллюзии воли.
Стены разрисованы картинками, изображающими африканскую саванну, джунгли и зеленые поля на фоне гор.
Видно, что отделочные работы практически завершены. Однако до современных стандартов содержания диких животных в неволе казанскому зоопарку с его картинками, похоже, опять далеко.
Как известно, в европейских зоопарках животные практически живут на воле или в огромных вольерах, в которых их природная среда является естественной, а не рисованной.
«Зимой Министерство строительства РТ сообщало, что казанский зоопарк откроют в III квартале 2019 года. Мэр Казани Ильсур Метшин также рассказывал, что строительство «Реки Замбези» вышло на финишную прямую. Перенос открытия нового зоопарка он объяснил финансовыми сложностями и сменой подрядчика», - сообщает ИА «Тататр-информ».
Можно ли будет ходить в казанский зоопарк без опасения за психику и душевное равновесие?
Увидим, вероятно, уже скоро.

 

Теги: зоопарк

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев