Логотип Идель
Новости

Репетиция Масленицы

Сегодня на территории Центра семьи «Казан» состоится праздник славянской культуры «Широкая Масленица – 2019».

Сегодня на территории Центра семьи «Казан» состоится праздник славянской культуры «Широкая Масленица – 2019».
В праздничной программе – театрализованное представление с участием сказочных персонажей, традиционный обряд сжигания чучела Масленицы, концертная и развлекательно-игровая программы для детей и взрослых, зимние забавы с розыгрышем призов, конкурс частушечников, молодежные танцы и игры, сообщает пресс-служба Министерства культуры рт.
Для горожан подготовят ярмарку изделий мастеров декоративно-прикладного искусства, будут работать торговые ряды для продажи произведений народного творчества. Все желающие смогут принять участие в мастер-классах по хождению на ходулях, народным танцам, изготовлению обереговых кукол и памятных монет.
На территории ледового городка откроется несколько площадок: фольклорная – с русскими народными играми и забавами, конкурсно-игровая – для катания на лошадях и пони, а также горожане смогут посетить аттракционы и покататься на ледяных горках.
На главной сцене выступят исполнители фольклорных песен и танцев, казанцы увидят номера с элементами циркового искусства, театр Петрушки, а также основные фрагменты традиционной славянской праздничной культуры.
Гостей будут угощать блинами и пряниками, приготовленными по старинным русским рецептам.

 

 

Теги: масленица

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев