Логотип Идель
Новости

Республику ждет прорывной рост

Так заявил Президент Татарстана на состоявшейся сегодня коллегии Министерства экономики Татарстана.

Так заявил Президент Татарстана на состоявшейся сегодня коллегии Министерства экономики Татарстана.

Прошлый год татарстанская экономика завершила в позитивном ключе. Однако для исполнения национальных проектов республике требуется по-настоящему прорывной рост, подчеркнул в своем выступлении глава республики, сообщает ИА «Татар-информ».

Минниханов также отметил важность развития предпринимательской инициативы на территории республики, о которой ранее рассказали участники коллегии.

«Год завершили на позитивном фоне. Но я считаю, что мы никогда не должны быть удовлетворены своей работой», — подчеркнул Президент РТ.

В пример он привел относительно невысокие показатели экономического роста республики в 2019 году. По словам Минниханова, несмотря на непростую международную обстановку и другие внешние обстоятельства, необходимо использовать все возможные точки для прорывного роста экономики Татарстана. Последнее необходимо для исполнения национальных проектов.

«Это самое главное. Без роста экономики изменить качество жизни, выполнить нацпроекты и решения из послания Президента РФ будет невозможно», — обратился к присутствующим Рустам Минниханов.

Он добавил, что успехи республики в развитии экономики, инфраструктуры и привлечении инвестиций — это не повод расслабляться.
«Когда нас хвалят, нам кажется, что мы молодцы и у нас все хорошо. Но у нас есть недостатки, не все наши министерства и муниципалитеты вышли на тот уровень, который должен быть», — заметил руководитель республики.

 

Теги: экономика, нацпроекты, рост

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев