Логотип Идель
Новости

Россия сама будет определять свои приоритеты

В своем ежегодном Послании Федеральному Собранию глава государства подчеркнул, что в Конституцию РФ необходимо внести поправку об отмене приоритета международного права над внутри российским.

В своем ежегодном Послании Федеральному Собранию глава государства  подчеркнул, что в Конституцию РФ необходимо внести поправку об отмене приоритета международного права над внутри российским.

Казанский профессор, доктор социологических наук Андрей Тузиков считает, что с политической точки зрения эта поправка является «революционным заявлением», отмечает ИА «Татар-информ».

 «Можно по-разному это оценивать. Кто-то будет говорить: „Какой ужас, запретили некоторым людям жаловаться в Европейский суд по правам человека“. Может такая, как говорится, загогулина произойти, но принципиальная отмена в Конституции фразы о том, что международное законодательство обладает приоритетом над внутрироссийским — это серьезно», — уверен Тузиков.

Он также подчеркнул, что так Россия заявляет о том, что она сама собирается определять свои приоритеты и ценности.

Андрей Тузиков назвал важным вопрос суверенизации российского законодательства и того политического класса, который это законодательство исполняет.

 

Теги: Путин, послание, Конституция

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев