Логотип Идель
Новости

Российские интернет-платформы станут бесплатными

Такое обещание прозвучало сегодня в ежегодном Послании Путина Федеральному Собранию.

Такое обещание прозвучало сегодня в ежегодном Послании Путина Федеральному Собранию.

Реализация этого решения российских властей, по мнению медиаменеджера и основателя резиденции креативных индустрий «Штаб» Ярослава Муравьева, указывает на его важность на уровне страны.

«В России и так один из самых дешевых интернетов в мире, а если отечественные ресурсы станут для потребителя бесплатными — это серьезный шаг», — сказал в интервью ИА «Татар-информ»  Муравьев.

В Послании главы государства несколько раз звучала тема интернета, о высокоскоростном доступе к нему образовательных и медицинских учреждений, а также  бесплатный доступ вообще  к отечественным платформам.

«Важно, что интернет обозначен как социальная необходимость для благополучия граждан. Россия одна из первых стран, которая это зафиксировала как первоочередное благо, и я считаю, это очень важно», — отметил медиаменеджер.
 «Изменения, связанные с бесплатным доступом, реально показывают важность интернета на государственном уровне. Уже сейчас он воспринимается как инструмент для мониторинга настроений, пожеланий и недовольств граждан. Интернет становится инструментом для власти, позволяющим быстро и четко реагировать на проблемы», — добавил он.

Для российских ресурсов, по предположениям специалиста, будет разработано индексирование IP или отдельный сертификат для посещения отечественных интернет-платформ.

 

Теги: Путин, послание, интернет

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев