Логотип Идель
Новости

Рустам Минниханов на открытии DigitalSkills-2021

Президент Татарстана Рустам Минниханов принял участие в открытии отраслевого чемпионата в сфере информационных технологий по стандартам «Ворлдскиллс» DigitalSkills-2021.

Президент Татарстана Рустам Минниханов принял участие в открытии отраслевого чемпионата в сфере информационных технологий по стандартам «Ворлдскиллс» DigitalSkills-2021.

Открытие III отраслевого чемпионата прошло сегодня на площадке «Казань Экспо». В торжественной церемонии приняли участие Президент Татарстана Рустам Минниханов, сообщает ИА «Татар-информ».

«Мы очень много внимания уделяем цифровизации, а цифровизация — это прежде всего люди, это кадры. Можно все построить, но для этого нужно подготовить людей. У нас для этого есть целая программа, система работает, и мы искренне приветствуем всех представителей сегодняшнего чемпионата», — отметил Минниханов.

Чемпионат будет проходить с 21 по 24 сентября.

В соревнованиях по 35 компетенциям всего примут участие 289 конкурсантов из 18 вузов, 53 колледжей и техникумов, 7 школ и 19 компаний-предприятий из 29 регионов Российской Федерации. Профессиональное мастерство участников будут оценивать 285 экспертов.

Напомним, что чемпионат проводится среди студентов среднего и высшего образования, а также сотрудников предприятий малого, среднего и крупного бизнеса. Он направлен на подготовку кадров для цифровой экономики.

Организаторами чемпионата выступают Минцифры РФ, Правительство РТ и автономная некоммерческая организация «Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия)».

Теги: Чемпионат вордскилс Татарстан

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев