Логотип Идель
Новости

Рустам Минниханов не будет голосовать в Казани

Президент Татарстана планирует проголосовать по месту нахождения 8 сентября на выборах депутатов парламента РТ.

Президент Татарстана планирует проголосовать по месту нахождения 8 сентября на выборах депутатов парламента РТ.
Президент Татарстана Рустам Минниханов в Единый день выборов 8 сентября будет находиться в Сабинском районе, поэтому воспользуется правом голосования по месту нахождения. Об этом на брифинге в Кабинете министров РТ сказала официальный представитель Казанского Кремля Лилия Галимова.
«Наверное, в этом году Рустам Нургалиевич воспользуется новым правом, который Центризбирком ввел в республике. Это механизм „Мобильный избиратель“, который позволяет проголосовать по месту нахождения. Ожидается, что он будет у себя на малой родине, у мамы, в Сабинском районе», — рассказала Галимова.
Механизм «Мобильный избиратель» сделал процедуру голосования по месту нахождения более удобной. Он заменил систему открепительных удостоверений и досрочного голосования в помещениях территориальной избирательной комиссии и участковой избирательной комиссии.
В Татарстане в это воскресенье, 8 сентября, пройдут выборы депутатов Государственного Совета шестого созыва. По всей республике откроется более 2800 избирательных участков.
 

Теги: Рустам Минниханов Госсовет, выборы, министры, президент рт

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев