Логотип Идель
Новости

Рустам Минниханов подарит полет

Президент Татарстана взял с «Елки желаний» открытку 11-летнего мальчика, который на Новый год загадал желание – полетать на вертолете вместе с сестрой. Его желание исполнит Рустам Минниханов.

Президент Татарстана взял с «Елки желаний» открытку 11-летнего мальчика, который на Новый год загадал желание – полетать на вертолете вместе с сестрой. Его желание исполнит Рустам Минниханов.

«Елка желаний», по традиции, установлена в здании татарстанского парламента, сообщает ИА «Татар-информ». Именно здесь, в Госсовете, сегодня проходит предновогодняя благотворительная акция, которая реализуется в рамках федерального проекта «Мечтай со мной». К слову, этот проект, имеющий ныне статус всероссийского, родился в Татарстане.

К «Елке желаний» сегодня подошли и первые лица Татарстана, чтобы взять с нее открытку с желанием маленьких граждан республики.

Так, Президент Татарстана Рустам Минниханов взял с елки открытку 11-летнего Амирхана Садыкова из Казани, который мечтает полетать на вертолете вместе с сестрой.

Председатель Госсовета республики Фарид Мухаметшин решил исполнить мечту маленького Амира Файзрахманова, который давно мечтает о железной дороге и поезде серии «Лиллабу».

«На елках висят желания, материальные и нематериальные, детей с состоянием здоровья, угрожающим жизни, детей-инвалидов, детей-сирот и детей, проживающих в малоимущих семьях. Каждый может вытянуть желание и исполнить его. Около 7,5 тыс. желаний в работе находятся в этом году по всей стране. В Татарстане – около 200», –цитирует руководителя проекта «Мечтай со мной» Тимура Сафина информагентство.

Кстати, в прошлом году в Татарстане таким вот образом исполнилось две тысячи желаний. «Такие елки появляются в разных корпорациях, в различных субъектах, администрациях регионов, то есть без нас. Это уже сложно контролировать. В конце февраля можно будет сделать выводы по тому, сколько желаний исполнено», – отметил Сафин.

Напомним, что в этом году к акции «Елка желаний» присоединиться и глава государства – Президент России Владимир Путин.

 

 

Теги: Елка желаний, Минниханов, благотоврительность

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев