Логотип Идель
Новости

Рустам Минниханов подключился к флешмобу

Президент Татарстана Рустам Минниханов принял участие во флешмобе по случаю 175-летия основоположника казахской письменной литературы, поэта и мыслителя Абая Кунанбаева, прочитав отрывок из его стихотворения.

Президент Татарстана Рустам Минниханов принял участие во флешмобе по случаю 175-летия основоположника казахской письменной литературы, поэта и мыслителя Абая Кунанбаева, прочитав отрывок из его стихотворения. Видеозапись Президент РТ опубликовал на своей странице в соцсети Instagram.

«Я с удовольствием принимаю эстафету от своего друга – акима Восточно-Казахстанской области Даниала Кенжетаевича Ахметова и передаю ее татарской диаспоре, проживающей в Республике Казахстан», – сказал Минниханов.

В 2020 году исполняется 175 лет со дня рождения казахского поэта, композитора и просветителя Абая Кунанбаева. Его считают основоположником казахской письменной литературы и ее первым классиком.

По случаю юбилея Кунанбаева в соцсетях набирает силу флешмоб, участники которого исполняют стихи и песни классика. Ко флешмобу присоединились Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев, певец Димаш Кудайбергенов, композитор Игорь Крутой.

 

Теги: Минниханов флешмоб, казахская письменность

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев