Логотип Идель
Новости

С Днем Победы, Россия!

Сегодня Россия отмечает самый главный праздник – День Великой Победы.

Сегодня Россия отмечает самый главный праздник – День Великой Победы.

Сегодня, 9 Мая, во всей стране проходят праздничные мероприятия в честь 76-ой годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Главным местом празднования Дня Победы в Казани стала площадь Тысячелетия. Здесь состоялось прохождение войск Казанского гарнизона. В военном параде приняли участие более 2 тыс. военнослужащих, курсантов, кадетов и суворовцев.  Также по площади прошла  боевая техника и танки Т-34 и ИС.

В мероприятии приняли участие Президент Татарстана Рустам Минниханов, Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин и Государственный Советник РТ Минтимер Шаймиев. Первые лица приехали на парад на автомобиле «Победа».

А в Москве, на Красной площади, состоялся главный военный парад государства.

Перед тем, как по брусчатке прошли представители всех родов российских войск, с праздником россиян поздравил Президент России Владимир Путин.

В своем обращении глава государства заявил: «Мы будем твердо защищать национальные интересы и обеспечивать безопасность народа России». На площади Тысячелетия в Казани состоялось прямое включение трансляции Парада Победы с Красной площади Москвы.

«Россия последовательно отстаивает международное право, при этом мы будем твердо защищать наши национальные интересы, обеспечивать безопасность нашего народа. Надежные гарантии тому — доблестные Вооруженные Силы России — наследники солдат Победы. И, конечно, наша совместная работа ради развития страны, ради благополучия российских семей», — сказал глава государства.

Путин отметил, что в каждой семье свято хранится память о тех, кто отвоевал Победу. «И мы всегда будем гордиться их подвигами, — подчеркнул он. — Наши ветераны, их судьбы, преданность родине — это пример для нас, вершина, к которой мы должны стремиться. И утверждать значимость, ценность грандиозной Победы в наших помыслах и поступках, делах и будущих свершениях во имя Отечества».

 

Теги: День Победы

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев

2
X