Логотип Идель
Новости

С какой целью Вы собрались на митинг?

К собравшимся на площади у театра Камала вчера обратился министр по делам молодежи РТ Дамир Фаттахов.

К собравшимся на площади у театра Камала вчера обратился министр по делам молодежи РТ Дамир Фаттахов. По его словам, он пришел, чтобы спросить молодых людей, с какой целью они сегодня вышли на улицу.

«У меня нет никаких сомнений, что вы вышли с благими намерениями, с желанием высказать свою гражданскую позицию, она вызывает уважение. Я хотел бы вас проинформировать, что есть разные формы диалога, вы это прекрасно понимаете, я во всяком случае в это верю. Сегодня здесь, к сожалению, несанкционированный незаконный митинг, как минимум потому, что организаторы ни в первый, ни во второй раз не удосужились даже подать заявку», — объяснил собравшимся Дамир Фаттахов.

Министр напомнил, что на днях у себя он встречался с молодыми людьми и говорил, что не поддерживает незаконные акции, но всегда готов на диалог с молодежью.

«Мы не против говорить, разговаривать, быть в диалоге. Со всеми, кто ко мне в соцсетях обратились, я встретился, и мы обсуждали, что есть разные формы разговора, есть разные формы диалога, в том числе в Татарстане. А на этот митинг нет даже заявки. Он сегодня незаконный не потому, что власть против, а потому, что организаторы даже не подали эту заявку», — разъяснил Фаттахов.

 

 

Теги: журнал "Идель", молодежь татарстана, творчество митинг, незаконный

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев