Логотип Идель
Новости

С Rukami все в порядке!

В воскресенье состоится фестиваль идей и технологий Rukami. Для каждого из 15 российских регионов, где пройдет фестиваль, выбрали основное направление.

В воскресенье состоится фестиваль идей и технологий Rukami. Для каждого из 15 российских регионов, где пройдет фестиваль,  выбрали основное направление.

В Татарстане таким направлением  стали авиационные беспилотники.  «Татарстан — один из ведущих регионов в авиации. Именно поэтому на фестивале мы больше опираемся именно на нее», — отметил в ходе пресс-конференции координатор регионального фестиваля Rukami Данил Данилов.

Он добавил, что концепция фестиваля в этом году будет условно разделена на три эпохи: изобретатели прошлого, современности и будущего. Данилов пояснил, что если в эпохе прошлого представят бумажный самолет, в настоящем это будет уже радиоуправляемый, а в будущем — беспилотник.

На конкурс фестиваля идей и технологий Rukami в Татарстане подали более полусотни заявок, из них два проекта выбрали для участия в международных соревнованиях в Москве. Об этом корреспонденту ИА «Татар-информ» рассказал координатор регионального фестиваля Данил Данилов.

«В этом году конкурс проходит отдельно от самого фестиваля. Был заявлен 51 проект, два из них отобрали для конкурса в Москве», — пояснил собеседник.

Кстати, на конкурс фестиваля идей и технологий Rukami в Татарстане подали более полусотни заявок, из них два проекта отобрали для участия в международных соревнованиях в Москве.

Один из проектов связан со сферой ремонта: изобретатели создали водородную массу, с помощью которой можно заделывать любые отверстия.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев