Логотип Идель
Новости

Сабантуй с «Целебным подарком»

В Казани состоится благотворительный Сабантуй для детей, проходящих лечение в Республиканском детском психоневрологическом санатории.

В Казани состоится благотворительный Сабантуй для детей, проходящих лечение в Республиканском детском психоневрологическом санатории.

Детский Сабантуй, который состоится 18 июня, будет настоящим сюрпризом для детей.

Мероприятие будет сопровождаться национальными играми, концертной программой, конкурсами.

Группа «СалаваТік», получившая за короткое время большую известность, подарит детям около 10 своих песен.

Ребята, находящиеся на лечении в санатории, также смогут показать свои таланты и принять участие в популярных играх:  разбивание горшка, прыжки в мешках и т.д. Каждый участник игр обязательно получит свой подарок.

Почетными гостями праздника будут генеральный директор акционерного общества «Татмедиа» Шамиль Садыков, главный врач Республиканского детского психоневрологического санатория Раис Хабиров, главный редактор журналов «Сабантуй» и «Салават купере» Зиля Хуснутдинова.

Редакции этих журналов, к слову, объявляют благотворительную акцию «Шифалы ярдәм» («Целебный подарок»), направленную на поддержку детей, которые проходят лечение в этом санатории.

В рамках акции уже сейчас в Татмедиа принимаются канцелярские товары для детей от 3 до 14 лет (картон, цветная бумага, пластилин, краски, альбом и т.д.), настольные игры, книги.

Сбор этих принадлежностей проводится в детской студии, расположенной на 9 этаже здания «Татмедиа» (г. Казань, ул. Декабристов, д. 2) с 10 по 17 июня в рабочее время (9.00-17.00 ч.).

А 18 июня на торжественном мероприятии все собранные вещи будут переданы в санаторий.

Вопросы по акции можно задать по телефону +7904-766-48-28.

Справка:

Республиканский детский психоневрологический санаторий, основанный в 1957 г., является одним из ведущих специализированных медицинских учреждений в Татарстане по реабилитации и лечению больных с различными заболеваниями нервной системы.

Сейчас санаторий оказывает помощь больным детям в возрасте от 3 до 14 лет.

В санатории проходят реабилитацию и лечение не только дети из Татарстана, но и из соседних регионов. Около 100 детей с такими актуальными на сегодня заболеваниями, как детский церебральный паралич, заболевания нервной системы, энурез, нарушения речи, ежедневно получают квалифицированную помощь.

 

Теги: Сабантуй благттворительность

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев