Логотип Идель
Новости

Сад Памяти

Лесоводы Татарстана высадят более 483 тыс. деревьев в память о погибших в годы Великой Отечественной войны жителях республики.

Лесоводы Татарстана высадят более 483 тыс. деревьев в память о погибших в годы Великой Отечественной войны жителях республики.

Деревья будут посажены в рамках Международной акции под таким названием.

В рамках акции на территории России и стран СНГ предполагается высадить 27 млн деревьев в память о 27 млн погибших в годы Великой Отечественной войны.

25 апреля Татарстан присоединится к Международной акции «Сад памяти», посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В республике высадят 483 тыс. саженцев в память о подвиге 381,9 тыс. жителей ТАССР, не вернувшихся с войны, сообщила пресс-служба Минлесхоза РТ.
 
С учетом сложившейся санитарно-эпидемиологической обстановки в Татарстане, посадка деревьев будет организована силами сотрудников подведомственных учреждений Министерства лесного хозяйства РТ. Сажать деревья они будут в средствах защиты на расстоянии друг от друга группами не более чем из двух или трех человек.
 
Кроме территории лесного фонда, посадка деревьев будет организована в парках, скверах и аллеях в черте городов и населенных пунктов республики.
 
Международная акция «Сад памяти» стартовала 18 марта и продлится до 22 июня 2020 года.

Ее организаторами выступают Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы» и Фонд памяти полководцев Победы при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии РФ и Федерального агентства лесного хозяйства.

 

Теги: Дорога Памяти, 75 лет Победы, Минобороны

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев