Логотип Идель
Новости

«Сад памяти» - в честь героических татарстанцев

В Татарстане появится 350 тыс. новых деревьев. Посадка молоденьких саженцев состоится в мае в рамках международной акции «Сад памяти».

В Татарстане появится 350 тыс. новых деревьев. Посадка молоденьких саженцев состоится в мае в рамках международной акции «Сад памяти».

8 мая на территории лесного фонда республики состоится международная акция «Сад памяти». В этот день в Татарстане будет высажено 350 тыс. саженцев в память о подвиге 350 тыс. татарстанцев – участников Великой Отечественной войны, не вернувшихся с фронта домой, цитирует ИА «Татар-информ» министра лесного хозяйства РТ Равиля Кузюрова, который сегодня провел в Кабмине РТ встречу с журналистами.

«В посадке деревьев примут участие представители подведомственных учреждений Минлесхоза РТ, исполкомов, учреждений, организаций и предприятий муниципальных районов, молодежных общественных объединений, учащиеся общеобразовательных учреждений, волонтеры. Ожидается, что всего в период международной акции "Сад памяти" будет высажен 1 млн саженцев», — подчеркнул министр.

Напомним, в прошлом году Татарстан уже участвовал в международной акции «Сад памяти», посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В 2020 г. акция состоялась 25 апреля, в разгар пандемии и объявленной самоизоляции.

В рамках акции в республике посадили 483 тыс. саженцев -  в память о подвиге жителей ТАССР в годы Великой Отечественной войны.

 

Теги: Сад памяти

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев