Логотип Идель
Новости

Садыков: Главное качество Салимгараева – он такой же журналист, как и мы

Руководитель Республиканского агентства по печати и массовым коммуникациям «Татмедиа» Айдар Салимгараев сегодня отмечает 50-летний юбилей.

Руководитель Республиканского агентства по печати и массовым коммуникациям «Татмедиа» Айдар Салимгараев сегодня отмечает 50-летний юбилей.

От имени журналистского сообщества его поздравил генеральный директор медиахолдинга «Татмедиа» Шамиль Садыков.

«Самое главное качество Айдара Саитгараевича в том, что он такой же журналист, как и все мы. Он прошел всю карьерную лестницу от корреспондента ИА „Татар-информ“ до руководителя отрасли. Он работал и в печатных, и в электронных СМИ, был директором телекомпании — знает все нюансы журналистской работы. Салимгараев имеет огромный опыт в развитии медиапроектов. Большинство прорывных проектов создавалось в республике при его участии. Еще одна его отличительная черта — стремление к новым формам работы, к повышению эффективности и качества журналистского труда. Для нас это очень ценно», —говорится в поздравлении Шамиля Садыкова..

Айдар Салимгараев родился 3 августа 1971 г. в селе Муслюмово, в 1994 г. закончил факультет журналистики Казанского государственного университета, работал старшим редактором ТОО «Телерадиокомпания Нижнекамска», директором коммунального учреждения «Нижнекамская телерадиокомпания».

С 2006 по 2008 гг. был начальником отдела по работе со СМИ, заместителем гендиректора ГУ «Агентство РТ по массовой коммуникации „Татмедиа”».

С 2008 по 2012 гг. работал заместителем генерального директора и генеральным директором ОАО «Татмедиа».

В 2015 г. Айдар Салимгараев занял должность замруководителя Департамента Президента РТ по вопросам внутренней политики, а с февраля 2018 г. работал начальником информационно-аналитического управления Аппарата Президента Республики Татарстан.

С 23 сентября 2019 г. Айдар Салимгараев возглавляет РА «Татмедиа».

 

Теги: салимгараев юбилей татамедиа

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев