Логотип Идель
Новости

Садыков: «ЦИК должен быть коллективным агитатором»

Центризбирком Татарстана должен стать более открытой организацией для избирателей. Об этом на онлайн-форуме «Мой голос» заявил генеральный директор АО «Татмедиа» Шамиль Садыков.

Центризбирком Татарстана должен стать более открытой организацией для избирателей. Об этом на онлайн-форуме «Мой голос» заявил генеральный директор АО «Татмедиа» Шамиль Садыков.

Он отметил, что сейчас наблюдаются две основные тенденции: растут факторы онлайн-формата, который будет и дальше развиваться, и мобильного интернета.×

«Люди потребляют контент, в основном, через мобильный телефон. Мобильным интернетом пользуются больше 60 процентов граждан. Поэтому при формировании информационных кампаний и новостных материалов мы должны учитывать два этих фактора», — сказал Садыков.

Он добавил, что в этом направлении ЦИК Татарстана была проделана большая работа: выпущено большое количество материалов для соцсетей и организовано множество онлайн-трансляций.

«Это немаловажный фактор для СМИ. В реалиях коронавируса ЦИК должен стать не просто коллективным организатором, он должен быть коллективным агитатором и пропагандистом. Центризбирком РТ должен становиться медийным, открытым для избирателей, и нам сильно повезло, что появился Андрей Кондратьев», — подчеркнул Шамиль Садыков.

Он заметил, что в дальнейшем названные факторы будут определяющими всех остальных будущих избирательных кампаний.

Форум «Мой голос» начал онлайн-работу 17 декабря. Эта площадка предназначена как для избирателей, так и для членов избирательных комиссий и общественных организаций. На сессиях эксперты обсудят с жителями Татарстана прозрачность выборов и легитимность процесса.

 

Теги: ЦИК САдыков агитатор

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев