Логотип Идель
Новости

Салават – Элвину Грею: «Включай мозги!»

Популярный, особенно в молодежной среде, певец Элвин Грей публично ответил народному артисту Татарстана и Башкортостана Салавату на его заявление «включить мозги и научиться извиняться».

Популярный, особенно в молодежной среде, певец Элвин Грей публично ответил народному артисту Татарстана и Башкортостана Салавату на его заявление «включить мозги и научиться извиняться».

Метр татарской современной эстрады Салават Фатхутдинов раскритиковал молодого певца за манеру исполнения некоторых популярных песен.

«В своем Instagram`e кумир молодежи пояснил, что хотел проигнорировать «очередной демарш» мэтра, но решил, что «люди не поймут», уточняет ИА «Татар-информ».

Радик Юльякшин отметил, что напрямую обсудить причины обид или негодования Салавата Фатхутдинова не получается -  «Салават не идет на контакт, не отвечает ни на телефонные звонки, ни на сообщения, потому что, по предположениям Элвина, мэтр татарской эстрады предпочитает общаться через СМИ», - пишет его молодой коллега.

 Именно по причине того, что до Салавата не достучаться, Элвин Грей и решил публично ответить своему коллеге по сцене, что мозги у него включены даже в спящем состоянии.

 «Сообщаю, что мозги у меня включены 24 на 7. Даже когда сплю», — написал певец, отметив, впрочем, что не совсем понимает, за что ему нужно извиняться.

Он предположили, что Салавата «раздражает», что Элвин исполняет песню «Уфтанма», права на которую он приобрел по закону.

«„Уфтанма“ — любимая песня моего папы, которого давно уже нет с нами. Я слушал ее все свое детство, в том числе и в вашем исполнении. Когда пришло время, встретился с авторами, подписал договор, получил от авторов все разрешения, стал ее петь, как и предыдущие 20 исполнителей», — пояснил певец.

Также Элвин предположил, что его коллеге не нравится песня «Холодный чай», которую Радик часто исполняет на своих концертах.

«Если Вам по каким-то причинам не понравилось, что на своих концертах я пою песню „Холодный чай“, тоже прошу прощения. Правда, не пойму за что», — заявил Юльякшин, отметив, что «накаты» старшего коллеги «безосновательны».

«На безосновательный накат „По-татарски так петь нельзя!“ я всего лишь намекнул коллеге, что в данном случае как „льзя“ или „нельзя“ решат люди — именно они и рассудят. Если Вас это раздражает — то извините», — еще раз извинился Элвин Грей.

 

Теги: Салават, Элвин Грей, татарские песни

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев